Writer’s block:

Гипертония. С чего начать?

У вас болит голова? Ваша жизнь начинает превращаться в кошмар? Вы растеряны и не знаете, что делать? Полезный совет: немедленно обратитесь к своему семейному врачу, пройдите необходимые обследования и, если выяснится, что у вас повышенное давление (выше 140/90) – бегите в аптеку за тонометром и срочно обзаведитесь дневником для ежедневых измерений артериального давления.

 

С какого же препарата начинать лечение гипертонии? Как уменьшить и нивелировать побочные действия гипотензивных средств? Как сориентироваться в этом море препаратов и выбрать качественные и доступные по цене лекарственные средства?

 

Ваш семейный врач должен подсказать вам простой выход из сложившейся ситуации. Под его руководством и наблюдением регулярно принимайте назначенные препараты. Ведь на судьбу пациента влияет не то, какие препараты он принимает от давления, а то, насколько эффективно ему удается контролировать кровяное давление.

 

Гипертония может поразить человека в любом возрасте, но чаще в среднем и пожилом. Основные факторы, провоцирующие развитие гипертонии: стресс, гиподинамия, избыточный вес, курение, алкоголь, некоторые инфекционные заболевания, климакс, наследственная предрасположенность. Можно сказать – это болезнь от неправильного образа жизни. Симптомы болезни могут отсутствовать (поэтому так необходимо регулярно  тщательно обследоваться), а могут поражать своим разнообразием: головная  боль, головокружение, носовые кровотечения, боль в области сердца, сердцебиение, бессонница, рвотный рефлекс и. т. д.

 

Гипертония – одна из причин инвалидности и смертности у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Делаем выводы: надо стремиться к здоровому образу жизни, следить за своим здоровьем (проходить необходимую диагностику, регулярно измерять давление), регулярно принимать назначенные препараты (если диагноз уже установлен), и дружить со своим семейным врачом.

 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

 

Khilko Svitlana

загрузка...
Blogs
Dzobak Volodymyr Dzobak Volodymyr РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

All blogs
Writer’s block
All columns author
UARP Petition
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Details Submit proposals
Poll
{}