загрузка...
Блоги
Дзьобак Володимир Дзьобак Володимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Всі блоги
Колонка автора
Всі колонки авторів
Петиції ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробиці Подати пропозицію
Опитування
Чи дотримуєтесь Ви правил карантину?

Інна Богословська: Механізм анексії української території буде застосований до самої Росії

Збільшити шрифт Зменшити шрифт
Надіслати
Друкувати

Сьогодні, коли найбільш політично нейтральні і відчужені від суспільного життя громадяни України усвідомлено готуються йти на війну за Свою Україну, кремлівські стратеги і технологи продовжують по пунктах виконувати великий план по загостренню обстановки в Україні. Вони бояться навіть самі собі зізнатися, що мають справу вже з іншим супротивником – з Іншою Україною. І відпрацьовують план, який був розрахований, виходячи зовсім з іншої реальності. Українська Громада демонструє волю до захисту від агресора. І до Перемоги!

 

Про це пише нардеп Інна Богословська у своєму блозі на Українській правді.

Подаємо в повному обсязі:

Начало другой Украины. Самоуничтожение Путина и России?

Сегодня, когда самые политически нейтральные и отрешенные от общественной жизни граждане Украины осознанно готовятся идти на войну за Свою Украину, кремлевские стратеги и технологи продолжают по пунктам выполнять большой план по обострению обстановки в Украине. Они боятся даже сами себе признаться, что имеют дело уже с другим противником – с Другой Украиной. И отрабатывают план, который был рассчитан, исходя совсем из другой реальности. Украинское Общество демонстрирует волю к защите от агрессора. И к Победе!

Если Путин продолжит наращивать силовое давление, конфликт может мгновенно перейти в горячую фазу. Независимо от хода военных действий российских войск в Украине, закончатся они полной катастрофой для России.

Во-первых, после войны с братским славянским, преимущественно православным народом, России придется забыть о многовековой идеологической опоре страны – православной и панславянской идеях. Идея Русского мира превратится в идею Русской войны. Россия в одночасье превратиться в огромную территориально страну «ни о чем».

Крым не встречал российских «освободителей» цветами и массовым ликованием. В континентальной части Украины прием будет еще хуже. Несравненно хуже. Там будет настоящая война, будет ненависть и отвращение к людям, пытающимся силой отобрать у граждан Украины достойное будущее. Оттуда неизбежно придет в Россию ПРАВДА об истинном облике режима Путина и развязанной им братоубийственной войне.

Во-вторых, Россия утратит остатки доверия западных партнеров. Западные партнеры никогда больше не смогут руководствоваться по отношению к Кремлю подходами мирного времени. Россия превратится из непонятной Западу страны во врага и источник постоянной, абсолютно реальной угрозы. Будут включены механизмы агрессивной защиты интересов Запада и конкретных членов НАТО и Евросоюза от опасной и неадекватной Москвы. Проще говоря, буйных помешанных (не говоря о кровавых маньяках) принято изолировать от общества.

Это значит, что меры политической, экономической, технологической и военной изоляции России будут стремительно нарастать. Запад будет противодействовать России по всем возможным линиям во много раз активнее, чем делал до того. Будет активнее размещать военные базы вокруг России, всесторонне вооружать ее соседей.

Таким образом, Россия будет изолирована на западном направлении и, как минимум, законсервирована. Это неминуемо приведет страну к быстрой деградации и будет означать не только дискомфорт для коррумпированной, некомпетентной российской элиты, но и невозможность решения экономических, социальных и военных проблем страны. С очевидной перспективой близкого, мощного социального и политического взрыва в самой России. Равно как и резкого обострения всех существующих внутри страны проблем – социальных, межнациональных, религиозных и т.п.

Голосование в Совете Безопасности ООН четко и однозначно говорит об изоляции России не только на западном направлении. Российскую агрессию осуждает весь мир.

В-третьих, постоянные повышенные меры безопасности потребуют от России огромных дополнительных расходов. Сама обстановка в российском обществе начнет стремительно ухудшаться. В стране установится атмосфера режима Хусейна, откуда дорога ведет только к быстрому и глубокому упадку.

В-четвертых, Китай, чьи военные и технологические возможности растут намного быстрее российских, получит прецедент «защиты» собственных граждан на территории соседних стран. Учитывая количество и широкую географию расселения китайцев на территории России, легко предположить одномоментное появление китайской «самообороны» по всему Востоку России. С последующим вводом китайских войск на территорию России. Защитить страну от Китая обычными вооружениями Россия не сможет даже в самой близкой перспективе.

Механизм аннексии украинской территории будет применен к самой России.

Вполне вероятно, что ситуацией воспользуется Япония для возврата безуспешно оспариваемых у России территорий. Далее в конфликт окажутся вовлеченными все страны, имеющие тлеющие конфликтные ситуации с Россией.

Турция на практике приступит к защите крымскотатарского населения в Крыму. Обострятся отношения между Азербайджаном и Арменией – военным союзником России. Ввиду неравенства военных потенциалов сторон, России придется защищать еще и Армению. Румыния начнет отстаивать интересы Молдовы в Приднестровье и Гагаузии. Грузия может приступить к защите собственной территориальной целостности в Абхазии и Южной Осетии.

Наверняка развернутся активные, как минимум отвлекающие, действия НАТО в Арктике, в Черноморском бассейне, на Тихом океане.

Совершенно очевидно, что тришкиным кафтаном российской армии заткнуть все эти фронты, бреши и проблемы будет невозможно и все многовековые «завоевания» России начнут сыпаться как осенние листья на хлестком ветру. Начнет рассыпаться и сама Россия, которая даже в нынешнее мирное время неоднородный, рыхлый и отсталый «колосс на глиняных ногах».

Поэтому единственным адекватным стратегическим сценарием для России и Путина мне видится немедленный переход от запугивания соседей и милитаризации сознания граждан, к нормальным реформам, диалогу с соседями и интеграции с западным сообществом.

Выбор другого сюжета и вектора развития ведет Россию к скорой и неминуемой катастрофе.

До списку новин