загрузка...
Блоги
Дзебак Владимир Дзебак Владимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Все блоги
Колонка автора
Все колонки авторов
Петиции ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробности Подать заявку
Опрос
Придерживаетесь ли Вы правил карантина?

Реальный размер пенсий в Беларуси за ноябрь увеличился на 11,9%

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Отправить
Печатать

В Беларуси реальный размер назначенных пенсий (пенсий, рассчитанных с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) в ноябре 2012 года по сравнению с ноябрем 2011 года увеличился на 63,2%, по сравнению с октябрем 2012 года - на 11,9%. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном статистическом комитете.

Напомним, в ноябре были увеличены размеры пенсий, выплачиваемых органами по труду, занятости и социальной защите.

Средний размер назначенных пенсий составил Br1 млн. 886,8 тыс., что в 2,6 раза превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров (в соответствии с постановлением правительства БПМ для пенсионеров в ценах сентября 2012 года в расчете на один месяц на период с 1 ноября 2012 года по 31 января 2013 года составляет Br727,3 тыс.). 

Средний размер пенсий по возрасту составил Br1 млн. 963,9 тыс., по инвалидности - Br1 млн. 711,2 тыс., по случаю потери кормильца - Br1 млн. 224,1 тыс., социальных пенсий - Br818 тыс. 

На учете в органах по труду, занятости и социальной защите Беларуси в ноябре нынешнего года состояло 2 млн. 504,6 тыс. пенсионеров (на декабрь 2011 года - 2 млн. 486,9 тыс. человек.).

К списку новостей