загрузка...
Блоги
Дзебак Владимир Дзебак Владимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Все блоги
Колонка автора
Все колонки авторов
Петиции ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробности Подать заявку
Опрос
Придерживаетесь ли Вы правил карантина?

Пенсионный фонд на грани финансового краха - эксперт

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Отправить
Печатать

На сегодня Пенсионный фонд Украины находится на грани финансового краха, ведь за год действия пенсионной реформы дефицит Пенсионного фонда не уменьшился, как обещало правительство, а наоборот увеличился на 8 миллиардов гривен и составляет 65 миллиардов гривен.

Об этом в эфире «5 канала» заявил Павел Розенко, бывший первый заместитель министра социальной политики, член партии «УДАР».

 «Ровно год назад вступила в действие пенсионная реформа, которую нам так широко пропагандировал правительство.

Помните, что Сергей Леонидович обещал, что в 2012 году дефицит бюджета Пенсионного фонда будет фактически ликвидирован, что баланс будет. Давайте теперь посмотрим цифры: сегодня дотация, плюс дефицит бюджета Пенсионного фонда составляет 65 миллиардов гривен. Это при том, что в прошлом году было 57 миллиардов гривен.

Следовательно, за счет пенсионной реформы, дефицит бюджета не только не уменьшился, он наоборот еще увеличился на 8 миллиардов. То есть нас, фактически, все общество правительство обманывало, что Пенсионная реформа приведет к уменьшению дефицита.

На самом деле, сегодня Пенсионный фонд находится на стадии финансового краха, а у правительства нет никаких планов, как этот дефицит хотя бы сократить», - заявил Розенко.

К списку новостей