загрузка...
Блоги
Дзебак Владимир Дзебак Владимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Все блоги
Колонка автора
Все колонки авторов
Петиции ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробности Подать заявку
Опрос
Придерживаетесь ли Вы правил карантина?

У кого есть право на пенсию по выслуге лет

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Отправить
Печатать

Засчитывают ли в стаж, дающий право на назначение пенсии по выслуге лет, период работы на должности директора дошкольного учебного заведения? (Татьяна Дорохина)

Уважаемая Татьяна Павловна, пенсии по выслуге лет работникам образования назначаются согласно п. «е» ст. 55 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» и Перечню заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 4 ноября 1993 года №909 (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 26 сентября 2002 года №1436).

Согласно Перечню в стаж работы, дающий право на пенсию по выслуге лет, засчитывается время работы в дошкольных учебных заведениях на должности заведующего. Однако период работы на должности директора дошкольного учебного заведения не засчитывается в стаж, дающий право на назначение пенсии по выслуге лет.

К списку новостей