загрузка...
Блоги
Дзебак Владимир Дзебак Владимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Все блоги
Колонка автора
Все колонки авторов
Петиции ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробности Подать заявку
Опрос
Придерживаетесь ли Вы правил карантина?

Депозиты в гривне стали менее прибыльными

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Отправить
Печатать

Проценты по вкладам в долларах при этом подросли

За прошедшую неделю ставки по вкладам в гривне снизились, в долларах США — выросли. Об этом свидетельствует обзор актуальных депозитных программ, проведенныйЛІГАБізнесІнформ.

Согласно данным мониторинга, средние процентные ставки в гривне остались неизменными только для вкладов на срок до месяца (11,35%). Для всех остальных сроков депозитов средние ставки снизились. Наибольшее снижение было отмечено для депозитов на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,13 процентного пункта до 16,38%) и на срок от 6 до 12 месяцев (на 0,15 п.п. до 17,13%).

Что касается вкладов в долларах США, то средние процентные ставки сохранились на прежнем уровне для депозитов на срок до месяца (4,84%). Выросли средние процентные ставки по вкладам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,14 процентного пункта до 5,72%) и на срок от 6 до 12 месяцев (на 0,11 п.п. до 6,34%).

Процентные ставки по депозитам в евро выросли только для вкладов на срок от 6 до 12 месяцев (на 0,02 процентного пункта до 4,98%). Снизились ставки по бессрочным депозитам (на 0,04 п.п. до 2,06%) и вкладам на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,01 п.п. до 3,72%). Для остальных сроков вкладов средние процентные ставки остались неизменными.

К списку новостей