загрузка...
Блоги
Дзебак Владимир Дзебак Владимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Все блоги
Колонка автора
Все колонки авторов
Петиции ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробности Подать заявку
Опрос
Придерживаетесь ли Вы правил карантина?

Президент посетовал на тяжелую ситуацию в экономике. Пенсионный фонд начал брать кредиты для выполнения своих обязательств

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Отправить
Печатать

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с бывшими президентами Леонидом Кравчуков, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

"Что делать, если Пенсионный фонд уже начал брать кредиты в банках?, - заявил президент, говоря о тяжелой ситуации в стране.

Напомним, бюджет Пенсионного фонда на 2013 год принят с доходами 232,5 млрд грн и расходами 252 млрд грн. Дефицит бюджет ПФ составляет 21,8 млрд грн. Количество пенсионеров в Украине составляет около 13,5 млн человек. Средняя пенсия в стране - менее 1500 грн.

Отметим, что рост государственных доходов за 11 месяцев составил всего 1% вместо планировавшихся 6%. В бюджет поступило 309 млрд грн налогов, что на 34 млрд грн меньше, чем предусматривалось бюджетной росписью. По мнению оппозиции, это значит, что государству по итогам года не хватит 40 млрд грн на выплату зарплат, пенсий и других обязательств.

К списку новостей