загрузка...
Блоги
Дзебак Владимир Дзебак Владимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Все блоги
Колонка автора
Все колонки авторов
Петиции ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробности Подать заявку
Опрос
Придерживаетесь ли Вы правил карантина?

Вместо 20 законов о начислении пенсии Украине необходима единая система начисления, - Розенко

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Отправить
Печатать

При этом Розенко отметил, что Кабмин не намерен отменять пенсии работающим пенсионерам, поскольку в украинских реалиях это невозможно.

Вместо 20 законов о начислении пенсии Украине необходима единая система начисления. Об этом в интервью одному из изданий, которое опубликовала пресс-служба Кабмина, сообщил глава Минсоцполитики Павел Розенко.

При этом Розенко отметил, что Кабмин не намерен отменять пенсии работающим пенсионерам, поскольку в украинских реалиях это невозможно. Глава Минсоцполитики сообщил, что соотношение между минимальной и максимальной пенсиями в Украине может достигать 1:30, и причину этого он видит в запутанности пенсионной системы Украины и большом количестве специальных пенсионных законов.

"Главная причина такого "пенсионного разброса" в том, что у нас в стране около 20 законов о пенсиях: для госслужащих, для прокуроров, для судей, для народных депутатов, для таможенников… А нам нужна одна универсальная и справедливая система начисления пенсий", - говорит Розенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Минсоцполитики Украины намерено перейти к единым принципам расчета и начисления пенсий.

К списку новостей