загрузка...
Блоги
Дзебак Владимир Дзебак Владимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Все блоги
Колонка автора
Все колонки авторов
Петиции ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробности Подать заявку
Опрос
Придерживаетесь ли Вы правил карантина?

Тарифный ликбез: как не переплатить за газ, потребленный в марте

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Отправить
Печатать
Тарифный ликбез: как не переплатить за газ, потребленный в марте

В 2016 году несколько раз менялись нормы использования газа в квартирах без счетчиков топлива.

В январе 2016 года Высший админсуд Украины отменил постановление Кабмина №237 от 29 апреля 2015 года о снижении норм газа для потребителей , домохозяйства которых не оборудованы счетчиками газа. В марте правительство утвердило новые нормы топлива в размере 4,4 куб. м . Кабмин принял соответствующее постановление №203 от 23 марта 2016 года.

В квитанциях, которые получили киевляне в апреле за потребленный в марте газ, размещено объяснение того, как насчитывалась стоимость газа.

С 1 по 23 марта применялась норма в 6 куб. м для квартир с газовыми плитами, 9 куб. м — для квартир с газовыми плитами и без централизованного горячего водоснабжения, и 18 куб. м — для квартир с газовыми плитами и колонками.

А вот с 23 по 31 марта уже применялась новая норма: 4,4 куб. м для квартир с газовыми плитами, 7,1 куб. м — для квартир с газовыми плитами и без централизованного горячего водоснабжения, и 14 куб.м — для квартир с газовыми плитами и колонками.

 

Источник:
К списку новостей