Колонка автора:

Человек столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда

Если исключить сезонные заболевания (простуды, бронхиты, трахеиты и т.д.), то чаще всего это сердечно-сосудистые заболевания, которыми страдает большая часть взрослого населения планеты. Здоровая сердечно-сосудистая система - залог нормальной деятельности всего организма. Предупредить такие серьёзные заболевания как ишемия, инфаркт миокарда или сердечная недостаточность по силам большинству из нас. Лучшее средство профилактики - здоровый и активный образ жизни. И не стоит пенять на возраст, так как причина не в естественных процессах старения, а в преждевременном изнашивании сосудов. Самые распространённые заболевания сердца и сосудов: аритмия, гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инфаркт, сердечная недостаточность. Лечение в каждом конкретном случае требует индивидуального похода, соответственного состоянию пациента и особенностям течения болезни. Если Вы читаете эту статью, значит Ваше сердце уже даёт о  себе знать. Значит самое время заняться своим здоровьем.

 

Начнем с факторов риска:

- курение;

- артериальная гипертензия;

- повышенное содержание холестерина в крови;

- неправильное питание;

- ожирение;

- стрессы;

- гиподинамия.

 

Человек столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезни. Слабый человек свыкается с мыслью о смерти, сдаётся и покорно идёт ко дну. Для здоровья одинаково необходимы четыре условия:

 

- физические нагрузки;

- ограничения в питании;

- закаливание;

- время и умение отдыхать.

 

Научитесь ценить себя и свои возможности. Болезнь - это плата за банальную лень и надежды на пресловутое "авось". Сохраните своё здоровье, позитивно настраиваясь на каждый день и уделяя особое внимание на образ жизни в целом.

 

Хілько Світлана

загрузка...
Блоги
Дзьобак Володимир Дзьобак Володимир РОЗДУМИ ПРО НАДВАЖЛИВЕ або ЧОМУ НАШІ ОЛІГАРХИ СТАЛИ МОГИЛЬЩИКАМИ НИНІШНЬОЇ УКРАЇНИ

Головним інструментом нинішніх олігархів є безправний люмпен, який живе на подачках від держави, на грані фізичного виживання. Ось чому значна частина пенсіонерів є найкращим їх електоратом, який і допомагає часто приводити до влади їх ставлеників. Для малого і середнього бізнесу сьогодні закриті економічні ліфти у цілих галузях економіки, бо з кожним роком сфери зацікавленості олігархії збільшуються, перекриваючи кисень усім іншим.

Всі блоги
Колонка автора
Всі колонки авторів
Петиції ВАП
ВИМАГАЄМО ІНДЕКСАЦІЇ НАШИХ ПЕНСІЙ!!!
2 Подробиці Подати пропозицію
Опитування
Чи дотримуєтесь Ви правил карантину?